Правила Инстаграм

Старайтесь соблюдать эти правила, чтобы минимизировать риск блокировок. Официальная справка с сайта instagram.com:


Кратко

Мы хотим, чтобы Instagram оставался самобытным и безопасным местом, где люди могут выражать себя и черпать вдохновение. Помогите нам развить такое сообщество. Публикуйте только свои фото и видео и всегда соблюдайте законы. Уважайте всех в Instagram, не отправляйте людям спам и не публикуйте фото обнаженных тел.

Подробно

Instagram является отражением нашего многогранного сообщества из представителей различных культур, возрастов и убеждений. Мы долго думали о том, как разные точки зрения могут создать безопасную и открытую среду для каждого.

Мы создали Руководство сообщества, чтобы вы могли помочь нам поспособствовать развитию и защите этого удивительного сообщества. Используя Instagram, вы соглашаетесь следовать этому руководству и нашим Условиям использования. Мы стремимся соблюдать это руководство и надеемся, что вы разделяете это стремление. Нарушение этих правил может привести к удалению материалов,блокировке аккаунтов или другим ограничениям.

  • Публикуйте только те фото или видео, которые вы создали сами, или те, которыми вы имеете право поделиться.

    Как всегда, вам принадлежат те материалы, которые вы публикуете на Instagram. Не забывайте, что публиковать можно только подлинные материалы. Не публикуйте ничего, что вы скопировали или нашли в Интернете, если у вас нет прав делать такие публикации. Узнайте больше о правах на интеллектуальную собственность.
  • Публикуйте такие фото и видео, которые уместны для многогранной аудитории.

    Мы знаем, что иногда людям хочется поделиться изображениями обнаженных тел из творческих или художественных соображений, но есть ряд причин, по которым такие изображения в Instagram запрещены. В число запрещенных входят фото, видео и некоторые цифровые материалы, изображающие половые сношения, гениталии и изображения полностью обнаженных ягодиц крупным планом. К ним также относятся фото женских сосков, однако фото с шрамами от мастэктомии, а также фото женщин, кормящих грудью, разрешены. Изображения обнаженных тел в живописи и скульптуре также разрешены.Люди любят публиковать фото и видео своих детей. Иногда из соображений безопасности мы можем удалять фото, на которых изображены обнаженные или частично обнаженные дети. Даже если эти материалы опубликованы с добрыми намерениями, нельзя предугадать, с какой целью ими могут воспользоваться. Вы можете узнать об этом подробнее на странице Советы для родителей.
  • Поддерживайте осмысленное, подлинное взаимодействие.

    Помогите нам существовать без спама и в дальнейшем, не используя механизмы сбора отметок «Нравится», подписчиков или перепостов. Не публикуйте повторяющиеся комментарии или материалы, не обращайтесь по несколько раз с коммерческими предложениями к людям, не получив их согласия.
  • Соблюдайте законы.

    Instagram — это не место для поддержки или восхваления террористической деятельности, организованной преступности или групп ненавистников. Запрещаются предложения услуг сексуального характера, купля или продажа огнестрельного оружия и запрещенных или отпускаемых по рецепту препаратов (даже если это разрешено в вашем регионе). Предлагая совершить куплю или продажу других контролируемых товаров, всегда помните о соблюдении закона. Аккаунты, продвигающие азартные онлайн игры, коммерческие онлайн игры на реальные деньги или онлайн лотереи, обязаны получить наше предварительное письменное разрешение, прежде чем использовать любые наши продукты.Мы считаем недопустимыми угрозы опубликовать интимные фото других людей или публикацию материалов сексуального характера с участием несовершеннолетних.
  • Уважайте других участников сообщества Instagram.

    Мы стремимся сформировать разнообразное сообщество с доброжелательным отношением друг к другу. Мы удаляем материалы, которые содержат реальные угрозы или враждебные высказывания, материалы, направленные на то, чтобы унизить или оскорбить определенных людей, личную информацию, предназначенную для того, чтобы шантажировать кого-то или подвергнуть нападкам, а также повторяющиеся нежелательные сообщения. Мы, как правило, разрешаем критическое обсуждение людей, которые появляются в новостях или имеют большую аудиторию поклонников на основе своей профессии или деятельности.Недопустимо призывать к насилию или нападкам на людей на основании их расы, этнического или национального происхождения, пола, гендерной идентичности или религиозной принадлежности, сексуальной ориентации, заболеваний или ограниченной дееспособности. Мы можем разрешить публикацию враждебных высказываний, если это сделано для того, чтобы рассказать об этом явлении или бороться с ним. В подобных случаях мы просим вас четко выразить свои намерения.Запрещены серьезные угрозы нанести вред общественной и личной безопасности. Это подразумевает в том числе конкретные угрозы нанести физический ущерб, а также угрозы совершить ограбление, акт вандализма или нанести другой финансовый ущерб. Мы тщательно изучаем жалобы на угрозы и взвешиваем множество факторов, определяя реальность угрозы.
  • Поддержите атмосферу сообщества, выступающего за здоровый образ жизни: не пропагандируйте нанесения себе увечий.

    Люди в сообществе Instagram заботятся друг о друге. Instagram часто становится местом, где люди с различными проблемами, такими как расстройство пищевого поведения, любовь к порезам или другим видам нанесения себе увечий, могут собраться вместе, чтобы рассказать об этом или обрести поддержку. Мы стремимся внести свой вклад в общее дело: предоставляем полезную информацию в приложении и добавляем информацию вСправочный центр, чтобы люди смогли найти необходимую помощь.Поощрение или призыв людей к нанесению себе увечий противоречит идеям нашего сообщества, выступающего за здоровый образ жизни, поэтому мы удаляем такие публикации или аккаунты, если на них пожалуются. Мы также удаляем материалы, по которым можно определить личности тех, кто наносил себе увечья или пережил это, если эти материалы предназначены для нападок или высмеивания.
  • Будьте осмотрительны, публикуя информацию об интересных событиях.

    Мы понимаем, что многие используют Instagram для того, чтобы делиться важными и интересными событиями. Некоторые из них подразумевают наличие изображений насилия. Instagram используют разные люди разных возрастных групп, поэтому мы можем удалить видео с тяжелыми для восприятия сценами насилия. Instagram должен оставаться уместным для каждого.Мы понимаем, что люди часто публикуют такие материалы, чтобы осудить происходящее либо в воспитательных целях рассказать о нем. Если вы публикуете материал по подобным причинам, рекомендуем добавить к фото предупреждение о графическом насилии. Запрещается публиковать изображения для получения садистского удовольствия или для прославления насилия.

Эта статья была полезна для 25 людей. Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho